На Таганроге «обкатают модель» модернизации, чтоб тиражировать её на всю Россию

Речь идёт о реконструкции электротранспорта

Пумпянский и Голубев, фото donland.ru

Председатель совета директоров Трубной металлургической компании, президент ГК «Синара» Дмитрий Пумпянский на совещании, посвящённом комплексному развитию Таганрога, рассказал, что в городе будет реализована пилотная модель для РФ по модернизации городского элктротранспорта.

— Нами было принято решение поучаствовать в реконструкции городской трамвайной сети в Таганроге. Учреждено предприятие «Синара ГТР Таганрог», которое уже подало заявку на участие в конкурсе. Мы для себя это решение приняли. Это пилотная модель для РФ, она сложная, но тем интереснее. Здесь, в Таганроге, сегодня обкатывается модель, которая может потом тиражироваться на всю Российскую Федерацию, — подчеркнул Пумпянский.

Как заявлено, в рамках этого проекта в Таганроге модернизируют 45 км трамвайных сетей, восемь тяговых подстанций, и закупят 60 единиц современного подвижного состава, а также создадут современное трамвайное депо.

Напомним, комплексный план развития Таганрога по поручению губернатора разработали после осеннего визита в город председателя Совфеда Валентины Матвиенко на основе Указа президента о праздновании в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I.

Помимо модернизации транспорта, подготовленный план охватывает развитие дорог, ЖКХ, культуру и туризм.

Поделиться: