Мэр Таганрога Владимир Прасолов свою вину не признал

Следующее заседание суда над ним пройдёт 7 июня

Владимир Прасолов, фото 24news.club

В Таганроге продолжается судебный процесс над мэром города Владимиром Прасоловым. В четверг, 2 июня, состоялось заседание, на котором было оглашено обвинительное заключение, а также допрошены представитель потерпевшего и свидетель обвинения.
Вину в предъявленном обвинении подсудимый Прасолов не признал.

Напомним, Прасолову вменяют совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ, по факту злоупотребления должностными полномочиями, «выразившихся в незаконном отчуждении бюджетных денежных средств муниципального образования "Город Таганрог" на общую сумму 4 865 509 рублей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства главой органа местного самоуправления».

Одним из наиболее ярких моментов заседания можно считать допрос свидетеля Евгения Владыкина, который в настоящее время сам является фигурантом уголовного дела. В пору ликвидации последствий снегопада Владыкин занимал должность заместителя главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства и являлся заместителем председателя городской комиссии по ЧС. По словам Владыкина Людмила Пришпетная, также проходившая по данному уголовному делу вместе с мэром, но амнистированная, якобы сообщила ему, что работы по вывозу снега якобы выполнены «на самом деле тысяч на 300-400 рублей». Поэтому свидетель не стал подписывать платёжный документ на 5 миллионов и нежелание делать это «стало одной из причин его увольнения с должности замглавы»

Очередное судебное заседание назначено на вторник, 7 июня, на 9:00. В ходе этого заседания будет продолжен допрос свидетелей обвинения.

Поделиться: