В Таганроге 8 и 9 января прошли традиционные Рождественские ёлки, которые областное и таганрогское духовенство совместно с городской администрацией проводит уже не первый год.
В этом году в ДК «Фестивальный» было проведено шесть Рождественских представлений, которые посетили три тысячи детей из воскресных школ, детских домов, малообеспеченных семей, а также семей, являющихся прихожанами православных храмов города Таганрога и окрестных сёл. Все билеты на ёлку и подарки раздавались бесплатно.
В программе праздника были задействованы лучшие творческие коллективы, являющиеся лауреатами общероссийских и международных конкурсов.
Перед началом каждого представления детей со светлым праздником Рождества Христова поздравили представители городской администрации, в том числе и мэр Таганрога Владимир Прасолов, а также священнослужители Таганрогского благочиния.
Представление завершилось традиционной новогодней программой с участием Деда Мороза, Cнегурочки и сказочных персонажей.
Поделиться: