Лучница из Таганрога завоевала серебро на Олимпиаде в Токио

Спортсменке 28 лет

На фото Елена Осипова

Елена Осипова, 28 летняя спортсменка из Таганрога, в составе женской сборной России, завоевала серебряную медаль на соревнованиях по стрельбе из лука на Олимпийских играх в Токио.

Женская сборная России вышла в финал турнира по стрельбе из лука на Олимпийских играх в Токио, однако, в решающей встрече уступила команде Южной Кореи. Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу кореянок. На пути к финалу они последовательно одолели Украину (6:2), США (6:0) и Германию. Бронзовые медали завоевала сборная Германии, которая в матче за третье место обыграла Белоруссию.

«Таганрогская школа стрельбы из лука считается одной из сильнейших в стране, и у нас есть шансы на попадание на олимпийскую арену», — прокомментировал одну из побед на чемпионате России Осиповойв 2017 году, министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. Уже тогда было известно, что Елена будет участвовать в Олипиаде 2020 в Токио.

Губернатор Ростовской области и глава администрации Таганрога поздравили медалистку в своих блогах в соцсетях.