Лидер потерял очки в Таганроге

«Таганрог» сыграл вничью с новороссийским «Черноморцем»

championat-rostov.ru

Футбольный клуб 2-й лиги зоны «Юг» «Таганрог» второй этап первенства России начал с домашнего матча с лидером турнира новороссийским «Черноморцем». Как и положено лучшему на данный момент клубу южного дивизиона во встрече с командой из «подвала» турнирной таблицы, «моряки» активно взялись за дело и открыли счёт уже на 5-й минуте игры. Под занавес первого тайма счёт мог стать 2:0, но игрок гостей на 44-й минуте не реализовал 11-метровый, угодив в штангу.

«В целом до перерыва на поле была равная борьба, до ударов по воротам дело доходило лишь изредка. Тем нелогичнее выглядело бы преимущество «Черноморца» в счёте в два мяча, реализуй Николай Комличенко пенальти на последней минуте тайма. Нападающий гостей пробил в штангу, не без вмешательства в траекторию полёта мяча вратаря «Таганрога»Егора Ридоша» — говорится об этом эпизоде на сайте «Таганрога».

А во втором тайме, который проходил с преимуществом хозяев поля, счёт стал равным. Защитник «Черноморца» после удара Евгения Гурулёва срезал мяч в собственные ворота. 1:1.

«Недостаток исполнительского мастерства и хладнокровия не позволил таганрожцам добиться победы. В оставшиеся пятнадцать минут гости играли на отбой. Наиболее явную возможность поразить ворота соперника уже в добавленное время упустил Владислав Руденко, головой замыкая фланговый навес Дмитрия Белоколосова», — комментирует ход игры во втором тайме пресс-служба таганрогской команды.

Очередной матч «Таганрог» проведёт на выезде 14 апреля против ФК «Афипс» из посёлка Афипский Краснодарского края.