Инспектор Таганрогской таможни отказался от взятки в 3000 рублей

Жителю Украины теперь грозит до 1 года лишения свободы

Фото для иллюстрации

Заместителем Таганрогского транспортного прокурора утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 37-летнего гражданина Украины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), сообщает прес-служба Южной транспортной прокуратуры.

В июне 2018 года обвиняемый прибыл на пост МАПП Матвеев-Курган Таганрогской таможни с территории Российской Федерации с коммерческой партией товаров, не задекларированных в установленном порядке. В ходе проведения таможенных процедур он предложил сотруднику Таганрогской таможни взятку в размере 3000 рублей. Сотрудник таможни от взятки отказался, говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в мировой суд судебного участка № 2 Матвеево-Курганского судебного района для рассмотрения по существу. Жителю соседнего государства грозит максимальное наказание в виде лишения свободы до 1 года.

Ранее сообщалось, что жителю Украины, который пытался дать взятку в сумме 5000 рублей инспектору Таганрогской таможни тот же Матвеево-Курганский суд назначил наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Поделиться: