Губернатор области Василий Голубев посетил Таганрог в субботу

В городе займутся БСМП и набережной

Совещание, фото donland.ru

В субботу, 20 ноября, губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил Таганрог с рабочей поездкой.

Глава региона ознакомился с работами по демонтажу трамвайных путей на маршруте №2, побывал в детской поликлинике №2, ремонт которой никак не завершат с сентября 2021года. Голубев посетил «Научно-исследовательский центр супер-ЭВМ и нейрокомпьютеров».

На совещании, которое состоялось в администрации Таганрога после поездки по городу, были озвучены сроки завершения работ по запуску второй линии обновлённого трамвайного пути. Трамвайный маршрут №2 планируют запустить в первом квартале 2022 года.

Очередная партия десяти новых трамваев ожидается в марте, ещё пять придут в апреле, следующие семь — в мае. До конца августа планируется поставка всех 50 вагонов.

Также, по словам присутствующего на совещании президента группы «Синара» Дмитрия Пумпянского, будут скорректированы сроки реконструкции трамвайного депо, их сократят примерно на месяц.

На совещании обсуждался вопрос и с набережной Таганрога. По словам губернатора, она должна стать «украшением приморского города, комфортным местом для жителей и гостей». Но целостного градостроительного решения по обновлению набережной у муниципалитета пока нет. Вопрос создания концепции набережной взял на контроль сенатор Андрей Яцкин.

Также первый вице-спикер обратил внимание на подготовку проекта строительства новой БСМП в Таганроге. Этот вопрос лично поддерживают и контролируют ход выполнения плана Валентина Матвиенко. Так что надежды на появление новой главной больницы города ещё могут оправдаться.

Поделиться: