Губернатор Ростовской области проехал по ремонтируемым улицам Таганрога

И попал на экскурсию в музей

фото из соцсети, страничка А. Лисицкого

В среду, 12 мая, губернатор Ростовской области Василий Голубев в очередной раз посетил Таганрог. Визиты главы региона в приморский город в последнее время стали более частыми, связано это с планируемым превращением Таганрога в туристический центр.

Пока в будущей «жемчужине туризма» полным ходом идут работы, пишутся планы и видятся прекрасные перспективы. К примеру, работа по обновлению трамвайных путей начата с улицы Ленина, Голубеву показали почти завершённый демонтаж трамвайного полотна. Движение электротранспорта по этой ветке было остановлено с середины апреля. Как доложил главе региона подрядчик, на сегодня на участке протяжённостью в 3,5 км выполнено 96% работ по демонтажу полотна. Работы ведутся в соответствии с графиком. Впереди самый сложный участок — более 6 км, в том числе на трамвайном кольце.

Здесь губернатор поинтересовался у главы администрации Таганрога, подготовили ли городские чиновники план транспортного обслуживания жителей при проведении дорожных работ. И посоветовал местным властям регулярно информировать горожан об изменениях в схеме движения транспорта.

— Обращаю внимание, что все изменения в схеме движения транспорта вы должны донести до людей, бизнеса, транспортных компаний. Об этом необходимо широко информировать, чтобы все знали, как будут проводиться работы и как в связи с этим будет меняться схема движения транспорта. Проинформируйте об этом заранее — максимально доходчиво, понятно — чтобы люди, поинтересовавшись, сразу находили ответ на все вопросы, — дал поручение Василий Голубев.

Внезапно губернатор посетил многострадальный участок на Петровской, реконструкция которого, должна была завершиться ещё в октябре прошлого года. Что сказал губернатор по поводу этих работ — осталось тайной. Главное, что появилось новое обещание — завершить ремонт 1 июля 2021 года.

По плану Василий Голубев также посетил музей Градостроительства и быта Таганрога, где ему любезно представили экскурсию.

После прогулок по улицам и культурной программы, глава региона провёл совещание в администрации города, где её глава — Андрей Лисицкий доложил о проделанной работы и впечатляющих планах на будущее.

Как написал Лисицкий на своей страничке в соцсети: «В ходе совещания доложил губернатору о реализации плана мероприятий по комплексному развитию Таганрога.

Прежде всего, стоит отметить, что 20 мая 2021 года завершается приём заявок на заключение концессионного соглашения о создании трамвайной сети. Уже выполнена разработка проектно-сметной документации.

Об организации движения в период работ, которые будут проводиться на следующем участке, по улице Фрунзе, проинформирую дополнительно.

Касательно внешнего облика города. Продолжается демонтаж рекламных незаконных конструкций и вывесок, нестационарных объектов. Многие из них уже демонтированы. До сентября 2021 планируем провести работу в полном объёме.

Подробно рассказал о работах по благоустройству города. В парке имени 300-летия завершен монтаж систем наружного освещения, видеонаблюдения и оповещения. До 1 сентября этого года будут выполнены работы по устройству велодорожек и пешеходных зон. Кроме этого, в ходе совещания обсудили ещё ряд актуальных городских вопросов в сфере ЖКХ и очередность их решения».

Вероятно, визиты губернатора и других высокопоставленных гостей в Таганрог, особенно в летний период, будут частыми, что, будем надеяться, положительно повлияет на сроки и качество всех работ.

 

Поделиться: