GorodKvadratov.ru нашёл хорошие места для жизни в Таганроге

Список улиц и цены прилагаются

Фото для иллюстрации

Эксперты GorodKvadratov.ru проанализировали рынок недвижимости в Таганроге, изучили расположение домов и собрали список улиц, самых благоприятных для покупки квартир в городе.

При этом в качестве критериев в выборе квартиры, кроме цены, разумеется, были выбраны те, которые связаны с удобством и комфортом жизни: чистота и освещение на улице, близкое расположение школ и детских садов, оборудованные дворы, свободное место для прогулок с колясками, наличие машин во дворе.

Что касается цены, то сейчас однокомнатная квартира в Таганроге стоит 1 343 000 рублей, двухкомнатная квартира — 1 807 000 рублей, трёхкомнатная квартира — 2 351 000 рублей. Учитывайте это при выборе квартиры, чтобы не переплачивать, считают в GorodKvadratov.ru. 

Итак, исходя из выше озвученных критериев был составлен ТОП самых благоприятных улиц для семейной жизни в Таганроге.

1. Улица Петровская

Улица Петровская - одна из самых длинных в Таганроге. Наибольший интерес представляет та часть улицы, которая находится ближе всего к Комсомольскому спуску. Здесь между многоквартирными домами есть много места для прогулок с детьми, во дворах мало машин, совсем рядом расположен Комсомольский сквер. Единственный минус — 8 минут пешком через частный сектор до школы №8.

Средняя стоимость квартир — 2 400 000 рублей.

2. Улица Инструментальная

Улица Инструментальная — одна из самых зелёных в Таганроге. Здесь есть и двухэтажные, и многоэтажные дома. С Инструментальной улицы начинается вход в Приморский парк, где любят гулять жители Таганрога. До лицея №28 — 6 минут пешком.

Средняя стоимость — 3 200 000 рублей.

3. Улица Свободы

На улице Свободы больше всего многоквартирных домов. Также здесь расположено большое количество гостинок по низким ценам. Рядом находится лицей №28 и стадион «Торпедо» — хороший повод для того, чтобы отправить ребёнка в футбольную секцию.

Средняя стоимость — 1 600 000 рублей.

4. Улица Сызранова

Кроме большого количества домов, на улице Сызранова находится торговый центр «Лето» —любимое место для проведения досуга. Ближе к улице Пархоменко расположены две школы —№36 и №35. Минус — на конце улицы находится производственный район.

Средняя стоимость — 2 000 000 рублей.

5. Улица Сергея Шило

Хорошие дома расположены внутри улицы Сергея Шило, а не у самой дороги. Здесь почти все дома новые, обустроенные дворы, в минутной доступности школа №36. Тротуары ограждены зелёными насаждениями, чтобыжильцы не ставили туда автомобили.

Средняя стоимость — 2 300 000 рублей.

Выбор квартиры - дело не из простых. При поиске квартиры жители Таганрога смотрят не только на цену, но и на её расположение, утверждают в GorodKvadratov.ru. 

Поделиться: