Формирование новой структуры администрации Таганрога будет научно обосновано

Кадровая «перезагрузка» может произойти к концу года

Фото для иллюстрации rg.ru

Как ранее сообщалось, у главы администрации Таганрога станет больше заместителей. Это будут: замглавы по транспорту, проектной деятельности и замглавы администрации — начальник финансового управления. Также планируется переподчинение нескольких отделов.

Соответствующий проект глава уже представил на обсуждение местных депутатов. По словам Михаила Солоницина, реструктуризация необходима для выполнения задач по развитию Таганрога. Депутаты этот проект рассмотрят в ближайшее время.

После этой публикации, редакция новостного портала получила разъяснение от экспертов Южно-Российского института управления РАНХиГС, документ на основании которого будет меняться структура администрации города подготовлен именно этим институтом, и имеет научный подход.

По данным экспертов «обновлённая структура — это пока решение для «переходного периода», результат экспресс-анализа», говорится в сообщении. Её основная задача — обеспечить главе администрации возможность перезапустить работу исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления.

А лишь через несколько месяцев будет проведён ещё один детальный анализ экспертами, на основании которого и будет известно о том, сколько точно человек будет работать в штате структурных подразделений администрации Таганрога.

В новой структуре разделят вопросы городского хозяйства и транспорта, усилят финансовый блок, а также выделят в отдельное направление развитие туризма, информационных технологий и проектной деятельности. Эксперты института определят рисковые зоны в деятельности органов местного самоуправления.

Разрабатываются даже методики оценки профессиональных компетенций служащих, морального и материального стимулирования, повышения уровня «открытости», применения технологий «бережливого производства» и ряд других», — говорит один из разработчиков проекта — заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Михаил Овакимян.

Напомним, сейчас в самом разгаре кадровые перемены в структуре администрации Таганрога. Недавно своих должностей уже лишились председатель комитета по управлению имуществом Александр Анохин, директор МУП «Водоканал» Таганрога Евгений Плетменцев и директор МКУ «Благоустройство» Владимир Лозовой.

Поделиться: