«Дубки» в Таганроге сохранят в первозданном состоянии

Мнения всех жителей будут учтены

Фото donland.ru

Официальный сайт Правительства области разместил информацию о том, что роща «Дубки»в Таганроге будет сохранена в первозданном состоянии.

Напомним, 21 июля, в школе №37 состоялась встреча жителей района с представителями местной и областной власти. Более чем трёхчасовая беседа увенчалась небольшой победой горожан — сохранением зелёных насаждений.

— Мы услышали всех, кто пришёл на встречу и высказался. Их мнения будут учтены при принятии дальнейших решений, — подчеркнул Михаил Фишкин. — Но в одном мнении сошлись все участники встречи: роща «Дубки» должна остаться в первозданном состоянии.

Напомним, что встреча с жителями состоялась по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева, который 15 июля побывал в Таганроге и обсудил с городскими активистами-общественниками будущее рощи «Дубки».

В дискуссии приняли участие городские власти, представители минприроды, министерства жилищно-коммунального хозяйства, комитета по охране памятников культурного наследия, научного сообщества, общественных организаций, а также жители Таганрога.

Поделиться: