Дрифтер из Таганрога стал чемпионом Drift Battle Series 2018

Его «копейка» в финале обогнала BMW

Владислав Сазонов. Фото DBS/

Пока в Таганроге дрифтер-любитель опасно развлекался на дорогах, в Краснодаре в рамках OZ DRIFT SHOW прошёл финал открытого чемпионата по дрифту Drift Battle Series 2018. Его победителем стал таганрожец Владислав Сазонов.

Как сообщает «За рулём. Кубань» в финале принимали участие более 20 пилотов из южного региона, из центральной России, Воронежа и Москвы, а также Чеченской республики и Крыма. В квалификации лучшим стал лидер чемпионата Владислав Сазонов из Таганрога, выступавший на «ВАЗ-2101».

В сообщении говорится, что «мастерство пилота из Таганрога позволило ему дойти до финала, где ему противостоял Александр Батин из Новороссийска на BMW E36. Борьба была настолько плотной, что даже потребовался «перезаезд», по итогам которого победителем 4-го этапа и, соответственно, чемпионом Drift Battle Series 2018 стал Владислав Сазонов».

В командном первенстве первое место досталось также ростовским дрифтерам - коллективу FN Motors Racing, за который выступал таганрожец. Второе место заняла крымская команда «АСК РИФЕР», а третье - коллектив Gangbangers из Воронежа.