Домашняя победа не помогла таганрогской «Булаве» занять 7 место в премьер-лиге

Сезон закончен на 8 месте

rugby-bulava.com

В Таганроге местная регбийная команда российской премьер-лиги «Булава» выиграла повторный матч у «Кубанги-2» из Краснодара, но этого не хватило, чтобы занять 7 место.

Домашний матч таганрожцы выиграли с разницей в 9 очков (22:13) а выездной в Краснодаре проиграли с разницей 19 (17:36).

Повторная встреча между командами с Юга страны прошла в напряжённой и интересной борьбе. Таганрогские регбисты владели преимуществом по ходу первого тайма, но выиграли его с минимальным счётом 8:7. Во втором тайме на поле было ещё жарче. РК «Кубань-2» сразу после перерыва повела в счёте со штрафного (10:8), но очень быстро таганрожцы вернули своё преимущество 15:10.

При счёте 22:10 в пользу «Булавы» краснодарцы забили штрафной по центру, после чего установился окончательный счёт матча, 22:13, и итоговое количество очков двух встреч: 49:39 в пользу РК «Кубань-2».

Таким образом, в сезоне 2018 РК «Булава» заняла итоговое 8-е место, но при этом сумела отстоять Малый Кубок премьер-лиги.

На страничке «Булавы» итог матча и сезона прокомментировал украинский легионер «Булавы» , игрок сборной этой страны Сергей Янчий.

«Эмоции двоякие. С одной стороны победили, с другой – не смогли отыграть 19 очков разрыва, возможно, не хватило дисциплины, плюс кадровые потери. Под конец сезона лишились нескольких основных исполнителей, сказывается нехватка игроков на некоторых позициях, например десятого номера. В следующем сезоне постараемся выступить лучше» — рассказал один из лидеров «Булавы».