Дочь умершей в таганрогском автобусе пожилой женщины шокировало поведение водителя

Двое пассажиров помогали женщине до прибытия «скорой»

vk.com

«Ёрш. Таганрог» стали известны подробности случившегося сегодня утром, 3 мая, смертельного происшествия с пожилой пассажиркой автобуса 31-го маршрута. Больше всего дочь погибшей шокировал отъезд водителя после того, как её мать вынесли из салона другие пассажиры.

Вместе с 80-летней таганроженкой на автобусной остановке Чехова/Смирновский (в сторону Русского Поля) была её дочь Светлана. По её словам, они зашли в салон, и она, немного опередив мать, развернулась к ней, чтобы помочь подняться и сказать, что есть свободное место.

— Автобус в это время уже трогался, и вдруг мама упала лицом вниз с верхней ступеньки на нижнюю. Я пыталась поймать её за руку, но не успела, — рассказала женщина. — Другие пассажиры закричали, и автобус остановился, проехав метров 30. Далее двое мужчин-пассажиров, по словам женщины, помогли вынести не приходившую в сознание маму из салона, а водитель закрыл двери и уехал.

Это обстоятельство шокировало Светлану больше всего.

— Эти двое мужчин, спасибо им, оставались со мной до конца, пока не приехала вызванная ими же «скорая», и не констатировала смерть мамы, — рассказала Светлана.

Ранее сообщалось, что следственный комитет по Ростовской области проводит по данному случаю доследственную проверку, после которой будет принято процессуальное решение.

Поделиться: