Деменев отрёкся от Таганрога

Первый заместитель главы администрации Таганрога Олег Деменев уволился

Первый заместитель мэра Таганрога Олег Деменев 14 октября написал заявление на увольнение с формулировкой «по собственному желанию». Известно, что до этого первый заместитель мэра часто уходил на больничные на довольно длительный срок. По словам одного из чиновников таганрогской администрации, пожелавшего остаться неизвестным, первый зам написал заявление на отпуск в разгар чрезвычайной ситуации в Таганроге и пригрозил, если оно не будет подписано, он напишет заявление об увольнении.

Увольнение своего первого зама корреспонденту «Ёрш.Таганрог» прокомментировал мэр города Владимир Прасолов. Мэр  подчеркнул, что Олег Деменёв уволился по собственному желанию. До увольнения, действительно брал несколько больничных.

— На мой вопрос, где и как он планирует работать, Олег Николаевич ответил, что свою дальнейшую трудовую деятельность не связывает с Таганрогом. Возможно, уйдет в бизнес — предположил Прасолов.

Тема увольнения «серого кардинала» таганрогской администрации живо обсуждается в блогосфере. По данным evgenij_mich, Деменёв займётся бизнесом, и даже не за пределами Таганрога, а за пределами страны — в Чехии. По мнению одного из бывших депутатов городской Думы, пожелавшего остаться неизвестным, с увольнением Деменёва не всё так просто.

— Не такой простой человек Олег Николаевич, чтоб вот так вдруг сменить власть на бизнес. Видимо, он что-то знает такое, чего ещё не знаем все мы.

 

Поделиться: