Братьев Лихота из Таганрога убивали молотком и ножом

Убийцам-достались 10 тысяч рублей, мобильники и колёса от Nissan

vk.com

Правоохранительные органы задержали двух подозреваемых в убийстве жителей Таганрога — 40-летнего Сергея Лихоты, и его 35-летнего брата Алексея. Ещё раньше было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Задержанными в рамках дела оказались 28-летний, ранее судимый житель Неклиновского района, и 26-летний житель Таганрога.

В сообщении следственного комитета по Ростовской области говорится, что будучи допрошенными в качестве подозреваемых, оба признали свою вину в совершении убийства, которое было совершено 6 января 2016 года – в тот же день, когда братья с подозреваемыми выехали в Воронежскую область, как утверждает kp.ru, якобы за пиломатериалами, которые преступники предложили братьям купить по сходной цене, рассчитывая, что те возьмут с собой крупную сумму денег.

По предварительным данным следствия, подозреваемые нанесли мужчинам множественные ножевые ранения. По данным «Комсомолки», своих жертв подозреваемые убивали по очереди, приглашая «посмотреть на товар». Случилось это у заброшенного склада в Верхнедонском районе. Преступники использовали нож и молоток.

Однако выяснилось, что братья взяли с собой в поездку лишь 10 тысяч рублей. Убийцы забрали деньги и мобильные телефоны своих жертв, после чего на их автомашине Nissan вернулись в Таганрог, — сообщает старший помощник руководителя следственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева

В четверг, 14 января, в ходе проверки показаний на месте преступления, подозреваемые указали место захоронения тел мужчин — в лесополосе, на территории Верхнедонского района. В настоящее время на месте, указанном подозреваемыми работает следственная группа.

После убийства подозреваемые вернулись в Таганрог, где украли вторую машину братьев, и уже на двух авто выехали в Неклиновский район, где сняли и продали зимнюю резинус Nissan, а на второй мащине Subaru Legacy катались по Таганрогу вплоть до задержания.

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться: