Браконьеры под Таганрогом пытались оказать сопротивление пограничникам

Четверо мужчин выбросили улов с осетровыми рыбами

Улов, фото ПУ ФСБ России по области.

Пограничники задержали четырёх жителей села Беглица, которые занимались незаконным ловом рыбы в акватории Таганрогского залива. При этом нарушители пытались оказать сопротивление, — сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Инцидент произошел в Неклиновском районе около села Беглица. Браконьеры, заметив пограничников, выбросили из своего грузовика мешки с уловом. Позже выяснилось, что в них была севрюга, относящаяся к особо ценным водным биологическим ресурсам, и рыба частиковых видов. По предварительной оценке специалистов, ущерб от браконьерской деятельности составил свыше 800 тысяч рублей. Автомобиль и улов изъяты.

В отношении задержанных возбуждены дела об административных правонарушениях. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Нарушителям грозит до 9 лет тюрьмы с выплатой штрафа в размере до 3 млн рублей.

Напомним, недавно, во время совместного рейда пограничников и сотрудников Росприроднадзора, в залив были отпущены: осетры и белуга, попавшие в сети браконьеров.

Поделиться: