Из федерального бюджета Таганрогу на ремонт дорог выделено 108 миллионов рублей, сообщается на сайте правительства региона. В этом году планируют сделать десять объектов. Сейчас работы ведутся на улице Химической (между Николаевским шоссе и улицей Котлостроительной), улице Седова (на участке от Большой Бульварной и Восточной), улице Урицкого (между Конвейерным и Морозова), а также на улице 4-я Линия (на отрезке между переулками 1-й Новый и 14-й Новый).
Напомним, сотрудники ГИБДД Таганрога только за первый квартал 2021 года составили 125 предписаний на устранение недостатков в содержании городских дорог.
Автовладельцы регулярно отсуживают у МКУ «Благоустройства» миллионы. К примеру, учитывая печальную практику, финуправление Таганрога при формировании бюджета ранее учитывало расходы специально для расплаты по судебным искам от автолюбителей. В среднем в год на эти цели уходило более 10 миллионов рублей.
Поделиться: