Шестилетние Лиза и Даша Шестопаловы страдают от поражения центральной нервной системы. Сёстры родились с диагнозом детский церебральный паралич, малышки почти не разговаривали и не ходили. Сейчас у девочек, после курса инъекций появилась перспектива самостоятельного передвижения. Сестрички, несмотря на тяжёлое заболевание, очень улыбчивые и позитивные. Их родители занимаются дочками, насколько это возможно.
— Мы несколько раз ездили в Москву на лечение, видим результаты, Лиза и Даша стали развиваться. Лиза стала разговаривать, Даша постепенно тоже. В Ростове-на-Дону девочкам делают уколы «ботокса» в ножки, благодаря этим инъекциям, они могут передвигаться, правда, с ходунками, но сами, они не прикованы к постели, — рассказала корреспонденту «Ёрш.Таганрог» мама девочек Елена Шестопалова.
Курс инъекций сестричкам нужен два раза в год, курс платный — 20 тысяч рублей для каждой из девочек. Всего малышкам необходимо 40 тысяч рублей. Родителям Елене и Виктору не просто, они будут рады финансовой помощи от всех неравнодушных граждан. Телефон семьи Шестопаловых 89054253145. Счёт, куда можно перечислить денежные средства: Универсальный счёт Сбербанка 42307.810.7.5223.2029979 Шестопалова Елена Михайловна.
Поделиться: