Адвокат из Таганрога и корреспондент «Вести». Дежурная часть» устроили потасовку

Феерический сюжет вышел на России-24

Скрин с видео

Совершенно феерический сюжет из Таганрога был показан в минувшие выходные в программе «Вести». Дежурная часть». Хотя речь в нём идёт о серьёзных вещах: по словам пенсионерки, адвокаты пытались оставить её без квартиры и всех сбережений. Женщина, якобы, подписала завещание на квартиру, оставив её адвокату, и доверенность ему же на банковские операции, после чего с её счета исчезли 900 тысяч рублей.

Олднако в сюжете обманутая бабушка-ветеран войны, лишившаяся квартиры и денег,  идёт лишь фоном к адвокату-полковнику с родней, а едва ли не центральным местом являются визиты разбитного корреспондента в адвокатские кабинет и дом.

В частности в кабинете тележурналист роется в адвокатском холодильнике, достаёт откуда-то из стола пистолет, а потом и вовсе устраивает с владельцем кабинета потасовку под камеру.

 

 

Буквально со второй минуты сюжета его автор забывает про несчастную бабушку и сосредотачивается на адвокате Иванове, едет в Ростов в Союз казачьих войск зарубежья, полковником которого является адвокат, и даже проникает в его двухэтажный особняк. Откуда его выпихивают босиком по каменной лестнице, чем корреспондент практически наслаждается.

К бабушке он возвращается на шестой минуте, правда ненадолго, снова сосредотачивается на адвокате Иванове и его семействе, и даже участвует в небольшой попытке потасовки, уже с зятем адвоката. Убедительности сюжету добавляет снятые со вкусом адвокатские особняки — как некая отдельная градостроительная единица в Таганроге.

Лишь в концовке сюжета феерия трансформируется в хоть какой-то конструктив: сообщается, что гонорары адвоката проверяют правоохранительные органы, а нотариус отменила все доверенности и сделки, связанные с бабушкой-ветераном.

Поделиться: