В частном доме в хуторе Грузиновка Неклиновского района перепады напряжения и ветхая проводка стали причиной трагедии, сообщила пресс-служба МЧС по Ростовской области.
Супруги спали, когда начался пожар. Женщина проснулась от едкого дыма и попыталась разбудить мужа, но он уже не просыпался. Спасти его не удалось.
Женщина разбила окно, и сама выбралась на свежий воздух.
Дом выгорел дотла.
Возгорание на 50 квадратных метрах потушили 8 пожарных с помощью двух спецмашин.
Как установил дознаватель МЧС России, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.
Спасатели подчёркивают, что каждый третий пожар происходит из-за аварийного режима работы электрооборудования.
Напомним, в ночь на 13 октября, в Таганроге сгорел магазин стройматериалов на улице Москатова, 14. В начале сентября в здании бывшего Таганрогского государственного радиотехнического университета (теперь это Инженерно-технологическая академия ЮФУ) вспыхнул пожар на 3-м этаже. Из здания вуза эвакуировали 100 человек.Тогда, огонь, распространившись на 20 квадратных метров, повредил мебель и оргтехнику. К счастью, никто из студентов или сотрудников не пострадал.
Ранее «Ёрш» писал о пожаре под Таганрогом, в хуторе Красный Десант. Там мужчина решил самостоятельно отремонтировать проводку, но не изолировал провода. Когда в доме никого не было, произошло короткое замыкание, и начался пожар. К счастью, никто не пострадал.
Поделиться: