В Таганрогский суд поступило дело убийцы, который скрывался от правосудия более 22 лет

70-летний мужчина ответит за преступление «на почве ревности»

vk.com

В Таганрогский городской суд поступило уголовное дело в отношении Андреева Ю.С., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.103 УК РСФСР ( умышленное убийство).

«Ёрш. Таганрог» уже сообщал, что в 20-х числах января 2017 года в Думиничском районе Калужской области задержали 70-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве, совершённом 1994 году в Таганроге. С тех пор подозреваемый находился в федеральном розыске.

В сообщении следственного комитета говорилось, что ночью 6 ноября 1994 года обвиняемый, находясь в одной из квартир дома, расположенного по Мариупольскому шоссе, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности к своей сожительнице, умышленно, с целью убийства, нанёс ножом колото-резаные ранения в область грудной клетки 35-летнему мужчине. Последний от полученных ран скончался на месте, а обвиняемый с места происшествия скрылся, и был объявлен в розыск.

Калужские полицейские в январе 2017 года получили оперативную информацию о том, что у одной из жительниц района проживает некий мужчина, по приметам похожий на разыскиваемого. Женщина, у которой жил подозреваемый, является его родственницей. Как долго он скрывался у неё, неизвестно. В своё время, когда мужчину объявили в розыск, полицейские отработали все возможные места его нахождения, в том числе и думиничский адрес. На тот момент подозреваемого там не было.

В январе же после задержания и проверки он был этапирован в Таганрог, где уже было возобновлено уголовное дело. В настоящее время оно передано судье для рассмотрения, говорится в материалах Таганрогского городского суда.

Поделиться: