В Таганроге возбуждено уголовное дело в отношении одного из бывших директоров «Таганрогэнерго»

Ему вменяют незаконное предпринимательство

Сергей Якивчик (в центре)

В Таганроге прокуратурой города признано законным возбуждение уголовного дела по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности ( работа без лицензии) руководителем муниципального унитарного предприятия «Таганрогэнерго» (МУП «Таганрогэнерго») гражданином Я. По мнению ведомства, доход, полученный от этой деятельности, превысил 41 миллион рублей.

Гражданин Я. занимал должность директора предприятия, которое , осуществляло поставки тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения 36-ю котельными, находящимися на его балансе. При этом НПО мнению прокуратуры, соответствующей лицензии на осуществление данной деятельности не имело.

Таким образом, с 20 марта 2012 года по 26 августа 2013 им был получен доход в сумме 41 301 862,49 рублей без учета НДС, что «превышает 6 миллионов рублей и является особо крупным размером».

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие.

Среди руководителей МУП «Таганрогэнерго» на букву Я. начиналась только фамилия Сергея Якивчика, который был назначен на должность директора в марте 2012 года, сразу после того, как к власти в городе пришёл новый мэр.

В настоящее время МУП «Таганрогэнерго», которое после ухода Якивчика сменило ещё нескольких руководителей, находится на одной из стадий банкротства.

Поделиться: