В Таганроге уволился директор трамвайно-троллейбусного управления Сергей Коновалов

Он возглавлял предприятие, с перерывами, с 1991 года

Андрей Лисицкий и Сергей Коновалов на праздновании 85-летия ТТУ. Фото Олег Хмелевский

 В Таганроге уволился директор муниципального трамвайно-троллейбусного управления Сергей Коновалов, возглавлявший это предприятие, с перерывами, 27 лет.

Заявление Коновалов написал ещё 21 февраля. Пока на должность директора никто не назначен — его обязанности исполняет главный инженер предприятия, сообщили «Ёрш. Таганрог» в администрации города. Сообщение некоторых СМИ что «временно муниципальным предприятием будет управлять глава администрации города Андрей Лисицкий», собеседник «Ёрш. Таганрог» с удивлением опроверг.  В МУП «ТТУ» сообщили, что «Сергей Васильевич до 2 марта занимает свою должность, а кто будет вместо него — коллективу не говорят».

Сергей Коновалов возглавлял МУП «ТТУ» с перерывами, 1991 года. В настоящее время он пребывает в больнице. В беседе с корреспондентом «Ёрш. Таганрог» он сообщил, что «отработка 10 дней после заявления заканчивается завтра, 2 марта». От комментариев причин увольнения бывший главный электротранспортник города отказался, заявив, что «может через пару месяцев, когда всё уляжется».

 

Напомним, 27 февраля, в Таганроге временно было прекращено движение электротранспорта. Это было связано с тем, что муниципальное Трамвайно-троллейбусное управление задолжало поставщику энергии 7,3 млн рублей. Долги за ТТУ обязался погасить городской бюджет. Движение было восстановлено вечером того же дня.

 

Поделиться: