В Таганроге трамвай буквально смял легковушку

ДТП случилось на третьем маршруте в районе 7-й больницы

Фото «Таганрогское ДПС»

В Таганроге произошло очередное ДТП с участием трамвая. Вагон третьего маршрута в районе 7-й больницы протаранил легковой автомобиль. По свидетельству очевидцев, в салоне авто был ребёнок, который не пострадал. У водителя возможно повреждение руки.

Комментируя фотографии с места происшествия, размещённые в группе «Таганрогское ДПС», участники сообщества отмечают факторы, из-за которых на данном маршруте нередки подобные ДТП.

«Если бы вы присмотрелись к обстановке на месте ДТП, то может быть заметили зелёные насаждения, подступающие вплотную к трамвайным путям. Думается мне, что для водителя трамвая эта ситуация была неожиданностью. Предвидеть такое на этом участке практически не реально», — рассуждает Антон Федчин.

«Поддерживаю про деревья. Летом довелось пару раз в 7-ю ездить — там реально страшно. Видно из-за деревьев плохо, выезд достаточно узкий, подъём в горку, ну и поток машин на Ленина большой», — вторит ему Наталья Карпенко.

«Там все выезды на Ленина потенциально опасны», — обобщает сказанное ещё один участник обсуждения.

По словам очевидцев, возможно в этом ДТП был и ещё один участник — синяя иномарка.

Напомним, в начале месяца, 6 октября, на площади Авиаторов в Таганроге трамвай умудрился «собрать» ДТП из трёх легковых автомобилей. 

Поделиться: