В Таганроге суд над мэром Прасоловым начнётся 17 мая

А над его бывшим замом Владыкиным продолжится 31 мая

Фото «Ёрш.Таганрог»

В Таганрогский городской суд поступило уголовное дело по обвинению мэра Таганрога Владимира Прасолова и и.о. начальника УЖКХ Таганрога Людимилы Пришпетной.

Отстранённый от должности мэр обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ, по факту злоупотребления должностными полномочиями, «выразившихся в незаконном отчуждении бюджетных денежных средств муниципального образования «Город Таганрог» на общую сумму 4 865 509 рублей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства главой органа местного самоуправления». Людимиле Пришпетной вменяется преступления предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ, по аналогичному факту.

На предварительном следствии обвиняемыми. были заявлены ходатайства о назначении предварительного слушания. Оно начнётся во вторник, 17 мая. в 10:30.

А на судебном процессе по делу бывшего заместителя главы администрации по вопросам городского хозяйства, ныне депутата таганрогской городской Думы Евгения Владыкина продолжается длительный «праздничный» перерыв. Он обвиняется поч. 1 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий. Уголовное дело было возбуждено в августе 2015 года.

Последнее заседание по делу Владыкина состоялось 26 апреля. А затем судебное заседание было перенесёно аж на 31 мая 2016 года с формулировкой «в связи с неявкой защитника».

31 мая процесс возобновится — начало в 9:15.

Поделиться: