В Таганроге стела города воинской славы «не падает»

А у губернатора нет ссоры с мэром

Фото с официального сайта администрации tagancity.ru

На состоявшейся в среду, 27 января, большой пресс-конференции губернатора Ростовской области Василия Голубева не могла не зайти речь про Таганрог. И про «конфликт» с мэром города Владимиром Прасоловым. Этот конфликт уже покинул пределы Ростовской области и вылился в посылку собственноручно написанной Прасоловым книги «Ростовская область. Бои без правил», вместе с обращением мэра, в адрес президента России.

И речь о Таганроге зашла, только в самом конце мероприятия. Выяснилось, что никакой ссоры или конфликта у губернатора с мэром нет.

— Намёка на конфликт не существует, — заявил Голубев. А изложенное в книге и обращении к президенту назвал «личным мнением Владимира Прасолова». Пояснил губернатор и суть своих взаимоотношений с таганрогским мэром.

— Был диалог по поводу того, что мэру Таганрога не удавалось практически на протяжении всего времени, сколько он работает, наладить взаимоотношения ни с одним органом власти, — рассказал губернатор.

— Мне нравятся люди строптивые. Но если ты строптивый и имеешь свою точку зрения — докажи это делом. Результативностью своей работы. Назовите мне хотя бы одно дело, с которым справилась мэрия Таганрога? — спросил собравшихся Голубев.

— Вот просто для интереса — назовите мне тему, которую решила таганрогская мэрия за последние три года? Одну. Одну проблему, которую мэрия решила. Если даже по стеле воинской славы, которую ставили три года, в итоге появилось уголовное дело, — посетовал губернатор.

И тут монолог Глубева прервала одна их участниц пресс-конференции.

— Стела падает, — сообщила она губернатору.

— Я этого не знаю. Первый раз слышу, — ответил Голубев.

Но журналистка, подхихикивая, рассказала, что «она заваливается и падает в сторону здания администрации».

В мэрии Таганрога известию, что «стела падает» сильно удивились, заявили , что «ничего там не падает» назвали эту информацию «чушью», и обещали по этому поводу выпустить официальное сообщение на официальном городском сайте.

К концу рабочего дня 27 января такое сообщение пока не появилось.  А в официальном сообщении о пресс-конференции губернатора о Таганроге нет ни слова.

Поделиться: