В Таганроге разработали три варианта реконструкции Гоголевского переулка

Работающим здесь предпринимателям могут предложить оплатить работы

vk.com

В Таганроге городские власти разработали три варианта реконструкции Гоголевского переулка ( от Александровской до Чехова) в том месте, где демонтированы ряды ларьков и где до сих пор остаются последствия этого демонтажа

Разработанный вариант благоустройства назван «первоначальным», в настоящий момент он «отправлен на осмечивание». А вот по поводу его воплощения в жизнь есть три варианта: силами городского бюджета и МБУ «Благоустройство»; силами владельцев и арендаторов торговых точек на данном участке Гоголевского ( с тремя наиболее крупными уже проведены предварительные переговоры); отдача в аренду одному арендатору под организацию там платных парковок (правовые основы этого шага прорабатываются).

Кстати, разработанный властями проект реконструкции не предполагает размещение на освобождённом от ларьков участке каких-либо новых ларьков или иных сооружений.

Членам комиссии гордумы по градорегулированию больше понравился второй вариант. Правда оценивший его как «симпатичный» председатель комиссии Вадим Доценко поинтересовался, что предприниматели «захотят взамен» и предположил, что в случае появления там парковок собственники «начнут их перегораживать цепями и ставить таблички «только для посетителей нашего магазина».

А его коллега по комиссии Александр Колесников напомнил, что на данном участке Гоголевского одностороннее движение, и поинтересовался «каким образом туда будут парковаться авто с левого ряда».

По словам замглавы администрации по вопросам экономики Романа Корякина, с ГИБДД по этому поводу уже были консультации, однако депутат Доценко всё равно посетовал, что «проблемы с безопасностью движения там могут быть».

 

Поделиться: