В Таганроге отопительный сезон решили начать на два дня раньше

В постановлении мэра исправили дату 15 октября на 13-е

vk.com

В Таганроге вышло постановление №3075 за подписью мэра города Владимира Прасолова «О внесении изменений в постановление о начале отопительного сезона 2015-2016 годов». Изменение в этом документе одно — датой начала отопительного сезона в Таганроге объявлен вторник, 13-е октября. Дату из предыдущего постановление – 15 октября, «отредактировали».  Делается это «в связи с достижением в Таганроге среднесуточной температуры ниже восьми градусов в течении пяти суток».

В новом постановлении предписано «начать отопительный сезон для детских дошкольных, школьных и медицинских организаций», а начало отопительного сезона жилищного фонда, в котором собственники помещений в многоквартирном доме или собственники жилых домов не установили условия определения даты начала отопительного периода, а также если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается по сети централизованного теплоснабжения, определить четверг, 15 октября, «по заявкам управляющих организаций в организацию теплоснабжения».

В общем тепло в городе начали запускать. Ранее пресс-служба администрации сообщала, что на утро понедельника, 12 октября, по данным управления ЖКХ в Таганроге было запущено отопление в 52 объектах социальной сферы. Тепло получали 8 учреждений здравоохранения, 7 учреждений образования (школы, институты, колледжи), 34 детских дошкольных учреждения и 3 учреждения культуры. Также сообщается, что на 13 октября «заявки на подключение тепла подали руководители всех 134-х учреждений социальной сферы города», и что «в настоящее время ведется их выполнение».

Даже при запуске тепло в один час или день в дома или социальные учреждения не придёт. Процесс занимает как минимум три дня. После чего можно уже принимать жалобы на непрогревы (на это отпускается ещё 10 дней). Непрогревы, кстати,уже имеют место. Как сообщили «Ёрш.Таганрог» родители, чьи дети посещают один из садиков в центре города, «тепло дали, но в группах очень холодно. Рекомендуют детей не приводить пока».

Поделиться: