В Таганроге обрушившиеся под тяжестью снега ветки повредили автомобили

Го и ЧС предупреждает о дальнейшем налипании снега

Фото из соцсетей

В Таганроге снег, в который, как и предсказывали синоптики, превратился шедший накануне многочасовой дождь, принёс не только проблемы с передвижением по трассам, дорогам и тротуарам, но и способствовал повреждению нескольких авто.

«Что-то начинается ...катаклизм .Вышел во двор, думаю, не повезло человеку. Доехал до вокзала, там вообще жесть - динозавры вымирают. Видно по следам ,кто-то подходил, пытались, наверное, согреть» - написал в соцсетях грожанин, разместивший фото последствий.

«Динозавров особо жалко , их и так мало осталось!», «Ледниковый период как никак» — ответили ему.

Сильнее пострадала машина в районе Кислородной площади.

«Печалька... Не повезло бедняге», «Плюс к тому же здесь дорога в школу... И тут за деревьями не следят» - написала местная жительница.

А бывший депутат Заксобрания Олег Кобяков обратил внимание на встреченные им снегоуборочные машины: «Как я понимаю (и сегодня вижу) движение по городу КДМ с поднятыми отвалами прописано в техзадании (путевом листе).А почему?» — поинтересовался он.

«Олег, вы в школе учились? Трение мешает движению машины, физика 5 класс» - ответили ему

Сегодня же, 16 января, МКУ «Управление защиты от ЧС» со ссылкой на Ростовский гидрометеоцентр сообщило, что в ближайшие 1-3 часа и до конца дня на территории Ростовской области ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

«Существует вероятность возникновения происшествий связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач, повалом деревьев, повреждением слабо укреплённых конструкций, нарушением работы дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения, затруднением в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, травматизмом среди населения» — говорится в сообщении.

Поделиться: