В Таганроге депутатов попросили добавить денег на культуру

На два юбилея, парк и ремонт ДК

infinadvice.ru

В Таганроге городские власти определяются с бюджетом следующего, 2018 года. На постоянных комиссиях думы обсуждаются его параметры по направлениям. В частности, на социальной комиссии со своими предложениями по поводу финансирования культуры выступила руководитель соответствующего управления Елена Шелухина, которая попросила депутатов добавить её сфере денег.

— У нас в 2018 году два юбилея — 75 лет освобождения Таганрога и 320-й день рождения города. В связи с этим будет издательская деятельность, выпуск сувенирной продукции. Также мы предлагаем празднование Дня города вернуть на Пушкинскую набережную, а для этого нам надо дополнительно 1,5 млн рублей, — рассказала Шелухина.

Также она сообщила, что к уже выделенным деньгам на проекто-сметную документацию (ПСД) ремонта крыши в СКЦ «Приморский ( ДК Димитрова) стоило бы добавить 800 тысяч на ПСД замены вентиляции.

— С 2008 года этот ДК находится в ведении муниципалитета, но много лет до, и после в нём не было нормального ремонта. А замену крыши и вентиляции лучше сделать одновременно, чтобы второй раз не долбить, — добавила значальник управления культуры.

Третьей финансовой просьбой Шелухиной были 300 тысяч рублей на строительство хозблока в парке 300-летия Таганрога. По ходу обсуждения последнего вопроса прозвучало предложение возобновить работу комиссии по развитию Парка 300-летия, чтобы «понять, что нам с ним делать дальше».

Поделиться: