Житель Новочеркасска убил свою сожительницу, закрыл тело в квартире и спрятался в Ростове

Следователь за работой. Фото пресс-службы следкома Ростовской области

В Новочеркасске 27-летний рецидивист убил свою сожительницу, закрыл  на ключ квартиру, в которой находилось  тело, а сам скрывался в Ростове.

Как рассказали  в пресс-службе регионального следственного комитета, убийство произошло в конце апреля в квартире одной из многоэтажек на улице Макаренко, в микрорайоне Хотунок. Несколько дней тело 32-летней горожанки пролежало в закрытой квартире, а когда его обнаружили, было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. В содеянном заподозрили сожителя погибшей, которого вскоре обнаружили и задержали в Ростове.

По версии следствия, ранее судимый мужчина приревновал свою избранницу, между ними завязался конфликт. Во время ссоры рецидивист схватился за нож и несколько раз ударил женщину. От полученных ран она скончалась на месте происшествия, после чего сожитель погибшей закрыл квартиру с трупом на ключ и скрылся с места преступления.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления, решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу до суда.

Ранее «Ёрш» писал о том, что в Новочеркасске будут судить жителя слободы Красюковской, который будучи на тот момент несовершеннолетним, набросился с ножом на двоих прохожих. Сейчас молодому человеку уже исполнилось 18, но лет, но в декабре 2023 года, когда произошёл инцидент, ему было ещё 17 лет. По версии следствия, юноша, находясь в казачьей столице, поссорился с двумя незнакомыми прохожими. Уличный конфликт перерос в поножовщину: подросток нанёс обоим мужчинам несколько ударов ножом в разные части тела. Пострадавших госпитализировали, медикам удалось спасти их жизни.

Марина Казакова

Поделиться: