Женская команда по пауэрлифтингу из Новочеркасска победила в межрегиональных соревнованиях

Пауэрлифтеры. Фото «Новочеркасской спортивной лиги» vk.com/public204472153

Новочеркасские пауэрлифтеры завоевали 5 золотых медалей межрегиональных соревнований.

Открытый кубок Ростовской области по пауэрлифтингу памяти Николая Такарчука собрал около 160 спортсменов Дона, а также Луганской и Донецкой народных республик. Казачью столицу представила сборная команда «Новочеркасской спортивной лиги» под руководством тренера Ильи Чернова.

Женская команда казачьей столицы стала победителем турнира в классическом жиме. В  своих весовых категориях, золотые медали завоевали Александра Теняева,  Ирина Никифорова и Евгения Фомина, которая также победила в абсолютном зачёте.

Мужская команда стала бронзовым призёром соревнований в классическом троеборье. Никита Попков и Сергей Гончаров стали чемпионами в своих весовых категориях.

Ранее новочеркасские каратисты завоевали 10 золотых медалей межрегиональных соревнований.