Завод строительных материалов начали строить в Новочеркасске

Габионно-сетчатая конструкция. Фото с сайта geoproduct.ru

В Новочеркасске началось строительство завода по выпуску строительных геосинтетических материалов и габионно-сетчатых конструкций. Запустить предприятие планируют в 2030 году, сообщает РБК Ростов со ссылкой на пресс-службу министерства промышленности Ростовской области.

Завод строит компания ООО «Геопродукт». На новом предприятии собираются выпускать продукцию, которая сможет заменить импортные аналоги и будет востребована в строительстве.

В частности, предприятие планирует производить габионно-сетчатые конструкции, сетки двойного кручения, профилированные, гладкие и текстурированные геомембраны, а также тканые и нетканые геополотна. Эти материалы используют для гидроизоляции, укрепления грунтов и других строительных работ.

Завершить проект и ввести завод в эксплуатацию планируют в 2030 году. Объём инвестиций в создание производства оценивается в 600 млн рублей.

ООО «Геопродукт» зарегистрировано в Москве в 2010 году.

В феврале стало известно, что в Новочеркасске на заводе «Армадон», созданном компанией «Нейс-Инжиниринг» в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Ростовская», запустили производство комбинированных дорожных машин для борьбы с гололёдом и снежным накатом. Предприятие способно выпускать до 200 единиц спецоборудования в год.

Поделиться: