Юные каратистки из Новочеркасска завоевали золото «Кубка Чёрного моря – 2023» по киокусинкай

Спортсмены. Фото vk.com/maydocvdestetika

Спортсмены клуба «Защитник» новочеркасского Центра воспитания и досуга «Эстетика» завоевали 8 медалей всероссийских соревнований по каратэ киокусинкай.

«Кубок Чёрного моря – 2023» проходил в Анапе. Для участия в состязаниях на черноморское побережье приехали 1117 сильнейших бойцов из 22 регионов России. Новочеркасск представляли воспитанники клуба «Защитник» вместе с тренером Александром Минутой.

Елизавета Воробьёва победила в дисциплине «ката» и стала серебряным призёром в категории 55 килограммов. Ксения Минута также завоевала золото в «ката», заняла 2 место в дисциплине «ката-группа» и завоевала бронзовую медаль в категории 35 килограммов.

Серебро турнира также у Артёма Чмыхова и Льва Костенко. Среди ветеранов старше 35 лет второе место занял тренер спортсменов Александр Минута.

Ранее, спортсменка из Новочеркасска завоевала серебро всероссийских соревнований по дзюдо.