Юные гандболистки из Новочеркасска завоевали бронзу на всероссийском турнире

Гандболистки команды «Дончанка». Фото с официальной страницы управления образования Новочеркасска в ВКонтакте

Гандбольная команда «Дончанка» завоевала третье место в полуфинале всероссийских соревнований по гандболу среди девушек до 13 лет, рассказали в пресс-службе управления образования Новочеркасска.

В турнире, который прошёл в Ставрополе, кроме хозяек площадки приняли участие команды из Самарской и Омской областей, Краснодара и Новочеркасска.

Воспитанницы спортивной школы № 2 продемонстрировали высокий уровень подготовки, командный дух и волю к победе. По итогам семидневной напряжённой борьбы среди сильнейших команд юные гандболистки из Новочеркасска заняли третье место, обеспечив себе выход в финал России, который пройдёт в марте в Тольятти.

В ноябре 2025 года команда «Дончанка» заняла третье место на гандбольном турнире памяти тренера Владимира Пелевина, который был организован в городе. В соревнованиях среди девочек до 12 лет участвовали больше 180 начинающих  гандболисток из разных регионов России. Победу одержала команда из Санкт-Петербурга, второе место заняла «Академия гандбола» из Краснодара, бронзу завоевали ученицы новочеркасской спортшколы №2.

Поделиться: