Вор-арендатор вынес из квартиры хозяев в Новочеркасске технику на 47 700 рублей

Жительница Новочеркасска сдала в аренду квартиру мужчине, а после того, как квартирант съехал, она обнаружила пропажу бытовой техники. Сумму ущерба хозяйка оценила в 47 700 рублей.

Горожанка обратилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего местного жителя. Как установили полицейские, ему понадобились деньги, и он решил продать технику, которая находилась в съёмном жилье. Деньги квартирант потратил на свои нужды и съехал из арендованного жилья.

В отношении бывшего арендатора возбуждено уголовное дело по статье о краже, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Новочеркасское».

Осенью прошлого года сотрудники уголовного розыска задержали жителя Шахт, укравшего бытовую технику из съёмной квартиры в Новочеркасске на 19 тысяч рублей. Хозяин квартиры также обнаружил пропажу после того, как квартирант съехал. В жилье не оказалось телевизора, микроволновой печи и электрочайника.

Прошлым летом жительница города потеряла из-за квартиранта-вора почти 80 тысяч рублей. Из квартиры, которую она сдавала, пропали строительные инструменты и телевизор.

Оксана Чижова

Поделиться: