В хуторе Епифанове уже выполнили 30% работ по строительству водопровода, и параллельно корректируют документацию из-за выявленных неточностей, сообщили в администрации Новочеркасска.
Контракт с подрядной организацией ООО «Лимерт» был заключён в декабре 2025 года, и изначально завершить работы планировали к концу марта 2026 года. Но в ходе строительства были выявлены неточности в проектной документации и ранее не учтённые инженерные сети, из-за чего сейчас корректируют проект. Все изменения планируется внести до 20 апреля 2026 года.
Общая стоимость проекта — примерно 57 млн рублей. Финансирование распределено между бюджетами: около 24 млн рублей — заплатит федеральный, 26 млн — областной и около 7 млн — городской.
Сейчас на объекте продолжаются основные работы: прокладка труб, сварка, монтаж железобетонных колодцев и устройство оснований.
Новая система водоснабжения будет подключена к действующим сетям Новочеркасска. Для этого построят два трубопровода, которые сформируют кольцевую сеть внутри хутора. Общая протяжённость сетей — более 3 км.
В Епифанове расположено около 80 домов и проживает почти 300 человек. Десятки лет люди в этом отдаленном микрорайоне города испытывают неудобства без водопроводной воды.
Поделиться: