Весна в Новочеркасске начнётся с потепления до +8°C

Кот спускается с дерева. Фото Никиты Сиденина

В выходные дни погода в городе будет преимущественно облачной, но без осадков. Температура воздуха постепенно повысится до +8 °C. Существенных погодных изменений и сильного ветра в прогнозах нет.

27 февраля, в пятницу, в городе будет переменная облачность. Днём до +2°С. Ветер умеренный, без осадков.

В последний день зимы ожидается облачная погода без осадков. Температура воздуха поднимется до +6°С, ночью до +2°С.

В воскресенье, 1 марта, сохранится облачность. Днём воздух прогреется до +8°С, а ночью до +5°С. Без осадков.

Как рассказала исполняющая обязанности начальника Ростовского гидрометцентра Виктория Антоненко, март в регионе ожидается тёплым, а в конце месяца температура воздуха может подняться до +23…+25 °C. В целом погода в марте, по прогнозам, будет теплее нормы: в начале месяца возможны ночные заморозки, но ко второй половине марта и к его завершению установится по-весеннему тёплая погода. Осадков ожидается немного, в основном в виде дождя.

Напомним, ранее климатолог Александр Иошпа заявлял, что текущая зима окажется заметно холоднее предыдущей. По его словам, это связано с возвращением погоды к климатической норме после аномально тёплой зимы прошлого года, которая стала самой тёплой за всю историю наблюдений.

Поделиться: