В выходные и начале следующей недели в Новочеркасске будет морозно. Новых снегопадов синоптики не прогнозируют.
В пятницу, 16 января, в городе будет облачно. Днём температура воздуха составит около -8°С, ночью похолодает до -10°С. Осадки маловероятны, на дорогах местами сохранится гололедица. Ветер северо-восточный, умеренный.
17 января, в субботу, облачность сохранится. Днём столбики термометров также покажут -8°С, ночью опустятся до -9°С. Осадков не прогнозируется, ветер умеренный.
В воскресенье, 18 января, погода вновь будет пасмурной. Днём всё также около -8°С, ночью — до -11°С. Осадков не ожидается. Ветер северо-восточный.
Как сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, в Крещенскую ночь с 18 на 19 января температура в регионе понизится до -15…–18°С.
В третьей декаде января, как заявила глава Ростовского гидрометцентра Елена Назарова, в области сохранится холодная погода со снегом и мокрым снегом.
Поделиться: