В Новочеркасске на улице Заводской нашли тело 14-летней девочки. По предварительным данным, она могла погибнуть из-за отравления газом, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Ростовской области.
Следователь осмотрел место происшествия и тело подростка — следов насилия не было обнаружено. С места изъяли несколько предметов, среди которых оказался небольшой газовый баллон. Чтобы выяснить точную причину смерти и все обстоятельства, возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
Ранее telegram-канал «Ростов Главный» сообщал, что девочка в компании своих друзей на заброшке бывшего ПТУ занималась сниффингом — подростки вдыхали газ для получения кратковременного состояния эйфории. Когда девочке стало плохо, приятели пытались оказать ей помощь, но было поздно. Приехавшая на место скорая зафиксировала смерть.
Назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская.
Трагические происшествия с несовершеннолетними – не редкость в Новочеркасске. В начале ноября на Платовском проспекте 17-летний юноша, управляя питбайком, выехал на встречную полосу и столкнулся с Kia Rio. В результате аварии с травмами его доставили в больницу.
Ранее на станции Хотунок 15-летний школьник получил удар электрическим током. Подросток забрался на пустой вагон и получил тяжёлые ожоги почти 90% тела. Следователи рассматривали нарушение правил безопасности, как основную версию случившегося.
Поделиться: