В Новочеркасске назначены советник главы и новый руководитель службы эксплуатации

Александр Зейдляев (слева) и Александр Курьянов. Фото telegram-канала Павла Исакова

В Новочеркасске назначили двух новых руководителей: советника главы города и руководителя службы эксплуатации, сообщил глава города Павел Исаков.

Советником главы назначен Александр Зейдляев. В этом качестве он будет курировать взаимодействие с правоохранительными органами и Министерством обороны, в том числе по вопросам организации отбора граждан на военную службу. Как отметил Павел Исаков, у его советника серьёзный профессиональный багаж.

«У него три высших образования и более 20 лет службы на офицерских позициях в Вооружённых силах и органах внутренних дел, в том числе в главном управлении МВД по Ростовской области. Александр Зейдляев имеет значительный опыт в области безопасности, а также финансового контроля, ранее занимая пост председателя Контрольно-счетной палаты Батайска», — написал Павел Исаков в своём telegram-канале.

Начальником бюджетного учреждения «Новочеркасская служба эксплуатации» назначен Александр Курьянов. По словам градоначальника, новый руководитель обладает большим управленческим опытом в сфере городского хозяйства.

«Александр Николаевич — инженер-механик по образованию, прошёл путь от инженера до руководящих должностей в Ростове. Работал главой администрации Ворошиловского района, заместителем главы администрации Ростова, руководил крупным предприятием «Теплокоммунэнерго», а также работал на руководящих должностях в коммерческих структурах и научно-исследовательском институте в Москве», — добавил Павел Исаков.

Глава города выразил уверенность в том, что такой опыт позволит Александру Курьянову навести порядок и повысить эффективность работы коммунальной службы.

В январе 2026 года бывшего начальника МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации» Сергея Кислякова он уволил за неудовлетворительную уборку города от снега и льда. Павел Исаков назвал его работу проваленной.

Поделиться: