С начала февраля в городе отремонтировали 314 квадратных метров дорог, сообщил глава Новочеркасска Павел Исаков.
Он отметил, что с улучшением погоды дорожные службы вышли на ямочный ремонт дорог. Работы проводили литым асфальтом на главных улицах города: на проспектах Платовском и Баклановском, на площади Ермака, на улицах Гагарина и Макаренко. Больше всего обновили участок на улице Макаренко — там, по словам главы города, отремонтировали 222 квадратных метра покрытия.
Ка пояснил Павел Исаков, в первую очередь приводят в порядок опасные и проблемные места, а также дороги, по которым чаще всего передвигаются гости города.
До конца зимы планируется восстановить ещё около 280 квадратных метров дорог.
«До конца февраля мы планируем восстановить дороги на следующих участках: проспект Платовский, Баклановский, улица Пушкинская, площадь Троицкая, улица Михайловская, Сарматская. В общей сложности планируем восстановить ещё около 280 квадратных метров дорожного покрытия», — добавил Павел Исаков.
В ближайшее время планируется начать капитальный ремонт дорог — их будут приводить в порядок обычным асфальтобетоном.
Ранее сообщалось о том, что в 2026 году в городе планируется разработать новый проект ремонта улицы Орджоникидзе за 25 млн рублей с комплексной реконструкцией: ремонт дороги, ливнёвки, освещение, тротуары, перенос коммуникаций и полная замена трамвайных путей.
Поделиться: