Спортсмены из Новочеркасска победили в отрытом турнире Москвы по греко-римской борьбе

Спортсмены. Фото vk.com/ufksport

Юные новочеркасские борцы завоевали 14 медалей открытого турнира по греко-римской борьбе, который проходил в Москве.

С 16 по 19 марта в столице состязались 326 спортсменов всех возрастных категорий из разных уголков страны. Новочеркасск на соревнованиях представляли воспитанники спортшколы № 1, подопечные тренеров Андрея Кузнецова, Мирзебалы Бейбалаевой и Николая Расина.

В упорной борьбе новочеркасские ребята завоевали 14 медалей турнира, 2 из которых высшей пробы. Победителями в своих весовых категориях стали Ерванд  Сукиасян и Артём Можаров, который также удостоился приза зрительских симпатий.

Серебро у Ярослава Цыганкова, Владимира Ярославцева, Артура Варданяна, Кирилла Кобезева, Амира Абдуллаева, Артура Арутюняна и Ивана Лукьянченко. Бронзовые медали достались Артуру Михайлову, Артуру Алибекову, Матвею Сухобокову, Никите Тучину и Игорю Булде.

Ранее юный пловец из Новочеркасска стал трёхкратным победителем областного турнира.