Спортсменка из Новочеркасска установила новый рекорд России и стала чемпионкой страны по пауэрлифтингу

Вероника Павленко с тренером. Фото из архива Александра Пахучего vk.com/id466704616

19-летняя спортсменка из Новочеркасска Вероника Павленко стала чемпионкой России по классическому пауэрлифтингу и установила новый рекорд страны.

2 апреля в Туле проходило первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок от 19 до 23 лет и среди юношей и девушек от 14 до 18 лет. Участвовали в турнире  более 300 спортсменов со всех уголков страны.

Новочеркасск и Ростовскую область в соревнованиях представляла спортсменка СК «Бомонд», подопечная тренера Александра Пахучего Вероника Павленко. Девушка победила в весовой категории до 57 килограммов, и стала третьей в абсолютном зачёте.  В сумме троеборья она набрала 398 килограммов: приседание —  163 килограмма, жим лёжа  — 90 килограммов и становая тяга  — 145 килограммов.

Результат в 163 килограмма позволил Веронике установить новый рекорд России в приседании, преодолев собственные достижения — предыдущий рекорд в 162,5 килограмма также принадлежал ей же.

Напомним, Вероника Павленко — мастер спорта международного класса, чемпионка первенства Европы и член сборной команды Российской Федерации.

Ранее 2 золотые медали завоевали новочеркасские спортсмены на межрегиональном турнире по дзюдо.