Спортсменка из Новочеркасска стала абсолютной чемпионкой ЮФО по синхронному плаванию

Спортсменки на пьедестале почёта. Фото vk.com/ufksport

Юная синхронистка из Новочеркасска Кира Юрина стала абсолютной чемпионкой Южного федерального округа в категории до 13 лет.

Первенство ЮФО проходило в Таганроге, участвовали в соревнованиях более 240 спортсменов в составе 16 команд из 7 регионов Юга России. Новочеркасск блестяще представили воспитанники спортшколы № 1, подопечные тренеров Валентины Коблык и Светланы Штанько.

Кира Юрина заняла первые места в обязательной программе, соло, дуэте, группе и комбинированной группе, и стала абсолютной чемпионкой ЮФО в возрастной категории до 13 лет. Ульяна Коблык и София Филинова победили в произвольной группе и комбинированной программе в возрастной категории 13—15 лет.

Ранее «Ёрш. Новочеркасск» писал о том, что 197 спортсменов приняли участие во всероссийском турнире по дзюдо, посвящённом памяти атамана новочеркасского округа и Всевеликого войска Донского, мастера спорта СССР по дзюдо  и самбо Геннадия Недвигина, который прошёл в Новочеркасске.