Спортсмен из Новочеркасска завоевал золото первенства России по эстафетному бегу

Участники соревнований. Фото пресс-службы управления по физической культуре и спорту администрации Новочеркасска

Легкоатлет из Новочеркасска Данил Тернаков в составе сборной Ростовской области стал победителем первенства России по эстафетному бегу среди спортсменов до 20 лет. Соревнования прошли в Москве.

Вместе с Елисеем Сенчуком, Егором Лысаком и Иваном Голенко Данил Тернаков выиграл эстафету 4×800 метров. Квартет преодолел дистанцию за 7 минут 51 секунду, опередив команды Калининградской области и Ставропольского края.

Спортсмен из Новочеркасска бежал первый этап эстафеты. Для кандидата в мастера спорта Данила Тернакова эта золотая медаль стала первой на соревнованиях такого высокого уровня, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту администрации Новочеркасска.

Спортсмен тренируется под руководством Марины Кононенко.

Ранее воспитанники спортивной школы № 1 Новочеркасска успешно выступили на первенстве Ростовской области по лёгкой атлетике среди спортсменов до 16 лет, где завоевали 12 медалей. По итогам турнира сразу четыре легкоатлета из Новочеркасска вошли в состав сборной Ростовской области для участия в первенстве России.

В июле новочеркассцы Алексей Гень и Артём Пермяков выиграли третий тур Донской детской пляжной лиги в своей возрастной категории, укрепив лидерство в общем зачёте соревнований.

Также в прошлом месяце пловец Александр Лазарев из Новочеркасска стал бронзовым призёром первенства России среди юношей и девушек 14–15 лет. Эта награда стала первой для Новочеркасска на национальном первенстве по плаванию за последние 18 лет.

Поделиться: