Спортплощадку между 6-й и 7-й школами в Новочеркасске достроят не в апреле, а в июне

Строящийся спорткомплекс. Фото novochgrad.ru

Сроки завершения строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) между школой № 6 и лицеем №7 в Новочеркасске снова перенесли. Причиной стали частые дожди и пришедшая в Ростовскую область непогода.

Напомним, завершить строительство спорткомплекса городские власти обещали ещё в конце прошлого года. Сделать это не смогли потому, что спортивное оборудование, приобретённое за счёт областного и федерального бюджетов, поступило в город после наступления холодов. Работы отложили, а сроки окончания перенесли на апрель, но погода снова внесла свои корректировки.

На сегодняшний день, полностью готово футбольное поле с искусственной травой, установлено ограждение, уличное освещение, ворота и трибуна, собраны две зоны воркаута: для взрослых и для малышей, а также подготовлено бетонированное основание под будущие беговые дорожки, баскетбольную и волейбольную площадки, осталось уложить резиновое покрытие.

— В соответствии с погодными условиями и здравым смыслом сроки завершения работ сдвинули, — пояснила начальник городского управления по физкультуре и спорту Елена Зленко. — То, что осталось сделать, возможно, только при стабильно тёплой и сухой погоде, таковы технические условия. Как только природа позволит, рабочие начнут укладывать резиновое покрытие. Сам объём работ рассчитан на 2 — 3 недели. Желаемые сроки завершения — 1 июня.

Для горожан площадку планируют открыть в начале июля, сообщает пресс-служба администрации. Заниматься физкультурой здесь смогут не только ученики школ №6 и №7, но и все желающие жители микрорайона Черёмушки. Для этого составят специальный график. Следить за порядком на обновлённом стадионе обещают круглосуточно.

Отметим, планируется, что строящийся спорткомплекс станет первой в Новочеркасске «умной» спортивной площадкой. У каждого тренажёра зон воркаута разместят  QR-код, отсканировав с помощью смартфона который, можно будет получить рекомендации для занятий прямо на месте тренировки.

Марина Казакова

Поделиться: