В Новочеркасске задержали 49-летнего горожанина, которого подозревают в краже телёнка с фермы. Найти его полицейским помогла служебная собака.
Хозяин телёнка сообщил о краже в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа с кинологом. Собака взяла след от загона, после чего оперативники смогли выйти на подозреваемого и в течение нескольких часов задержали его.
Телёнок голштинской породы стоил 45 тысяч рублей. Мужчина, ранее судимый за кражу, полностью возместил владельцу ущерб.
В отношении похитителя возбудили уголовное дело. Он находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Ранее в Новочеркасске полицейские задержали 37-летнего мужчину, которого подозревают в краже велосипеда стоимостью 46 тысяч рублей. По данным правоохранителей, он заметил оставленный без присмотра велосипед возле магазина и уехал на нём.
В июне двух работников электроремонтного предприятия в Новочеркасске заподозрили в краже более 30 килограммов меди. По данным полиции, мужчины несколько раз после смены выносили с территории лом чистой меди и собирались сдать его в пункт приёма металлолома. Ущерб предприятию оценили более чем в 26 тысяч рублей.
Поделиться: