Ремонт улицы Трамвайной в Новочеркасске пообещали завершить в июле 2025 года

Ремонт дороги. Фото Софьи Черновой

Завершение ремонта улицы Трамвайной запланировано на середину июля, заявлено в отчете группы губернаторского контроля под руководством заместителя главы региона Игоря Сорокина, которая побывала в Новочеркасске.

«Работы идут по графику, и половина запланированного объёма уже выполнена», — сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

Дорожное полотно отфрезеровано, уложен выравнивающий слой асфальтобетона, установлен бортовой камень. Оставшийся участок будет отфрезерован и выровнен до конца недели, после чего дорожники приступят к укладке асфальта, говорится в сообщении. Уточняется, что для сокращения неудобств для автомобилистов, работы ведутся в ночное время. «Помимо обустройства дорожного покрытия, подрядчик нанесёт разметку и заменит остановочные павильоны. Завершение ремонта запланировано на середину июля», — добавляется в сообщении.

Как ранее писал «Ёрш», на ремонт улицы Трамвайной было выделено более 70 млн рублей. В конкурсной документации по выбору подрядчика заявлялось, что работы должны завершиться к концу августа 2025 года.

Оксана Чижова

Поделиться: